805
HenkelvaseJapan, 1. Hälfte 20. Jh., ungemarkt, heller Scherben mit mehrfarbiger Laufglasur,
1/6
Henkelvase
Japan, 1. Hälfte 20. Jh., ungemarkt, heller Scherben mit mehrfarbiger Laufglasur, keulenförmiger Korpus mit Profilierung, organisch gestalteter Henkel verziert von plastischem Affenmotiv, kleiner Glasurabplatzer, Craquelure, H 24 cm.
Henkelvase
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.