802
Vase OchsenblutChina, Anfang 20. Jh., am Boden gepinselte Kreuzmarke, Porzellan in gleichmäßiger
1/4
Vase Ochsenblut
China, Anfang 20. Jh., am Boden gepinselte Kreuzmarke, Porzellan in gleichmäßiger Sang-de-Boeuf-Glasur, schlichter, konisch zulaufender Korpus mit leicht ansteigender Schulter, flacher eingelegter Runddeckel mit kugeligem Knauf, Stand etwas best., sonst guter Zustand, H 33 cm.
Vase Ochsenblut
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.