809
Paar Vasen SatsumaJapan, Mitte 20. Jh., ungemarkt, Porzellan in cremefarbener Craqueléglasur, fein
1/4
Paar Vasen Satsuma
Japan, Mitte 20. Jh., ungemarkt, Porzellan in cremefarbener Craqueléglasur, fein verziert in Emailfarben, teils reich goldstaffiert, schlanke Korpora mit figürlichen Darstellungen aus dem Theaterleben, gerahmt von Ornamentband, Altersspuren, etwas berieben, H je 32 cm.
Paar Vasen Satsuma
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.