4309
Vorbereitung zum Rendezvousjunge Frau am Brunnen im sommerlichen Garten beim Ankleiden, umringt
1/7
Vorbereitung zum Rendezvous
junge Frau am Brunnen im sommerlichen Garten beim Ankleiden, umringt von ihren Kammerzofen, offensichtlich schmückt sich das Mädchen für ein Stelldichein mit einem jungen Mann, welcher von der Brüstung eines Palastes dem Treiben der Frauen zuschaut, minimal pastose Malerei, Öl auf zusammengesetzter Leinwand, unsigniert, wohl Frankreich, 18. Jh., eventuell geschaffen als Supraporte, etwas restaurierungsbedürftig, alt gerahmt, Falzmaße ca. 45 x 105 cm.
Vorbereitung zum Rendezvous
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.