818
Drei IngwertöpfeChina, Ende 19. Jh., ungemarkt, Porzellan in kobaltblauer Unterglasurbemalung,
1/4
Drei Ingwertöpfe
China, Ende 19. Jh., ungemarkt, Porzellan in kobaltblauer Unterglasurbemalung, kugelige Korpora verziert von Landschafts- und Floralmotiven, einer mit geschnitztem Deckel, unterschiedliche Maße und Erhaltungen, H max. 20 cm.
Drei Ingwertöpfe
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.