4057
Bärenmutter mit Jungem Mitte 20. Jh., signiert K im Kreis, Gießerstempel Guss Strehle, Bronze hohl
1/4
Plauen
Bärenmutter mit JungemMitte 20. Jh., signiert K im Kreis, Gießerstempel Guss Strehle, Bronze hohl gegossen mit natürlicher Patina, stilisierte Darstellung einer Bärenmutter mit ihrem Jungen auf dem Arm, gute Erhaltung, H 19 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision