4051
Wiener Bronze Büchereule um 1930, unsigniert, Bronze, polychrom in Kaltbemalung staffiert, fein
1/3
Plauen
Wiener Bronze Büchereuleum 1930, unsigniert, Bronze, polychrom in Kaltbemalung staffiert, fein ziselierte Eule in naturalistischer Ausformung mit Glasaugen, auf einem Bücherstapel sitzend, auf einen quadratischen rötlich-grauen Marmorsockel montiert, gute Erhaltung, Sockel minimalst bestoßen, H 11 cm, H gesamt 13 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision