4042
Lucien Charles Edouard Alliot, Chryselephantin Pierrot um 1910, rückseitig auf der Plinthe
1/5
Plauen
Lucien Charles Edouard Alliot, Chryselephantin Pierrotum 1910, rückseitig auf der Plinthe signiert L. Alliot, unter der Plinthe gestempelt VC, X, 4 und unleserliche Nummer, Elfenbein, Bronze versilbert, stehender Pierrot in weiter Kleidung mit Rüschenkragen, mit gefalteten Händen, den Blick nach oben gerichtet, Hände und Kopf aus Elfenbein, gute Erhaltung mit wenigen Altersspuren, im Hinterkopf ein minimaler Spannungsriss, H gesamt 16,5 cm. Künstlerinfo: Lucien Charles Edouard Alliot (1877-1967), Bildhauer aus Frankreich. Quelle: Internet.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision