1714
Kleine Barocktruhe 2. Hälfte 18. Jh., Eiche massiv, dunkelbraun gebeizt, Front und Deckel mit
Plauen
Kleine Barocktruhe2. Hälfte 18. Jh., Eiche massiv, dunkelbraun gebeizt, Front und Deckel mit ornamentaler Oberflächenschnitzerei, orig. Schloss und Schlüssel, Beilade fehlt, Beschläge später silberbronziert, Altersspuren, Maße 46 x 77 x 38 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision