1746
Demi Lune-Tisch um 1780, Palisander auf Eiche furniert, teilweise massiv, kleines Konsoltischchen
1/3
Plauen
Demi Lune-Tischum 1780, Palisander auf Eiche furniert, teilweise massiv, kleines Konsoltischchen mit reich intarsierter Platte, auf gekehlten Spitzfüßen, üppiges Blumenbukett, seitlich Adler, einen Zweig haltend, teils brandschattiert, die Zarge mit Zahnleiste (einige Zähne fehlen) und Rolloverschluss, dieser eingerissen und schwergängig, rest.bed., Maße 71 x 76 x 39 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision