4022
Robert Rudolfi, "An der Quelle" 1910, an der Plinthe signiert Rudolfi., Bronze dunkel und dunkelgrün
1/6
Plauen
Robert Rudolfi, "An der Quelle"1910, an der Plinthe signiert Rudolfi., Bronze dunkel und dunkelgrün patiniert, Damenakt auf Felsenplinthe, in der Hand eine Schale, sich andächtig zum Wasserschöpfen hinunter beugend, auf einen ovalen, getreppten Marmorsockel montiert, Patina erneuert?, sehr gute Erhaltung, H 25,5 cm, H gesamt 28,5 cm. Quelle: Harold Bermann, Bronzes Skulptors & Founders Volume four, 1994 Chicago, S. 1067, Abb. 4237.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision