609
Stereoskop-Bildbetrachter Anfang 20. Jh., ungemarkt, einfaches Holzgestell mit Metallschutz,
Plauen
Stereoskop-BildbetrachterAnfang 20. Jh., ungemarkt, einfaches Holzgestell mit Metallschutz, verstellbarem Bildhalter und klappbarer Handhabe, dazu sechs Serien mit je sechs Chromoplast-Bildern, gemarkt Farbenfotogr. Gesellschaft Stuttgart, Farbabb. von Insekten und Säugetieren, Schweiz und Palmengarten in Frankfurt, verso ausführlich bezeichnet, Bildbetrachter nicht ganz komplett, Papieretui der Bilder lädiert, Maße Bild je 9 x 18 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision