1488
Kreuz mit Brillanten und Saphiren Anfang 20. Jh., Weißgold geprüft 750, durchbrochen gearbeitetes
Plauen
Kreuz mit Brillanten und SaphirenAnfang 20. Jh., Weißgold geprüft 750, durchbrochen gearbeitetes Kreuz, besetzt mit zahlreichen Altschliffbrillanten und Diamantrosen im Gesamtgewicht von ca. 0,55 ct und einigen Saphiren (ein Stein fehlt), Länge ca. 80 mm, Gewicht ca. 7,6 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision