605
Große Sammlung Stereofotos um 1900 bis 1960er Jahre, bestehend aus ca. 1000 Stereobildern, vorw.
Plauen
Große Sammlung Stereofotosum 1900 bis 1960er Jahre, bestehend aus ca. 1000 Stereobildern, vorw. Silbergelatineabzüge, sowie 150 Stereo-Glasplattennegative (Agfa Isopan Platten), mit Urlaubsaufnahmen von deutschen und europäischen Städten und Landschaften, alles handschriftl. bezeichnet, dazu Bildbetrachter für Stereodias und -karten, Anfang 20. Jh., gemarkt Jca Akt.-Ges. Dresden, geschlossenes Holzgehäuse, fokussierbar und mit orig. Spiegel, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße Bilder 10,5 x 4,5 cm, Stereoskop-Gehäuse 13,5 x 8 x 8 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision