1750
Klassizistische Sitzgondel 1. Hälfte 19. Jh., Scherenhocker mit geschnitzten Klauenfüßen, beidseitig
1/3
Plauen
Klassizistische Sitzgondel1. Hälfte 19. Jh., Scherenhocker mit geschnitzten Klauenfüßen, beidseitig mit aufgesetzten Rosetten und Girlanden verziert, gedrechselte kannelierte Verstrebungen, Sitzkissen fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 53 x 57x 43 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision