3811
Silber Zuckerdose Biedermeier Mitte 19. Jh., gestempelt 12 Lot, innen vergoldet, scharnierter
1/4
Plauen
Silber Zuckerdose BiedermeierMitte 19. Jh., gestempelt 12 Lot, innen vergoldet, scharnierter Deckel, auf vier ausgestellten Füßen stehend, fein gravierte umlaufende Ornamentbänder, auf dem Deckel ein ornamentales Oval mit Besitzermonogramm LG ligiert, dem Alter entsprechend sehr guter Zustand, L 13 cm, G ca. 246 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision