2531
Silberpokal wohl Goldschmied Max Götte Augsburg, 1930er Jahre, gestempelt Halbmond, Krone, 835,
1/3
Plauen
Silberpokal wohl Goldschmied Max Götte Augsburg, 1930er Jahre, gestempelt Halbmond, Krone, 835, Modellnummer 380, Marke "G" mit Weintraube, massiver handgetriebener Silberpokal, der Stand des Scheibenfußes nach innen umgeschlagen, unregelmäßig strukturierter kurzer Schaft, die Kuppa leicht konisch, am Ansatz bauchig, der Mündungsrand nach außen umgebördelt, gute Erhaltung, H 24 cm, G ca. 536 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision