1745
Bureau Plat wohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Louis-Seize-Stil, Nussbaum und Rosenholz furniert,
1/6
Plauen
Bureau Platwohl Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Louis-Seize-Stil, Nussbaum und Rosenholz furniert, Fadeneinlage in Ahorn, umlaufend mit Fries aus vergoldeter Bronze, allseitig furniertes, frei im Raum stellbares Schreibmöbel, mit großer Schublade, die Platte mit originalem Ledereinsatz, unrestauriert, mit Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche rest.bed., Maße 78 x 138 x 70 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision