4050
Paar erotische Wiener Bronzen als Pendants Franz Xaver Bergmann, um 1900, eine mit Krugmarke
1/6
Plauen
Paar erotische Wiener Bronzen als PendantsFranz Xaver Bergmann, um 1900, eine mit Krugmarke gestempelt, Bronze in Kaltbemalung staffiert, zweiteilige erotische Darstellung einer über eine Blumensäule gebeugten, nackten jungen Frau und einem Faun, durch verändertes Stellen in Pose zu bringen, leichte Farbverluste, sonst gute Erhaltung, H max. 11 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision