4006
Professor Victor Heinrich Seifert, "Sieger von Marathon" um 1900, auf der Plinthe signiert Prof.
1/6
Plauen
Professor Victor Heinrich Seifert, "Sieger von Marathon"um 1900, auf der Plinthe signiert Prof. V. H. Seifert, Bronze dunkel patiniert, stehender Athener Krieger nach dem Sieg bei der Schlacht um die Ebene von Marathon, in typischer Aufmachung mit Sandalen, Lendenschurz, Helm und Schwert, Sockel vorderseitig bezeichnet Sieger von Marathon, auf naturalistischer quadratischer Plinthe, auf einen dunklen Marmorsockel montiert, fachgerecht restauriert, H 52 cm, H gesamt 61 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision