3809
Silber Biedermeierkanne Köln Meisterpunze Werner Sittmann, um 1830, Silbergehalt 12 Lot, stark
Plauen
Silber Biedermeierkanne KölnMeisterpunze Werner Sittmann, um 1830, Silbergehalt 12 Lot, stark gebauchte Kanne mit fein getriebenem Tierkopfausguss, Delfin als Henkelabschluss, Isolierscheiben aus Bein, rückseitig scharnierter Klappdeckel, Bein mit Trocknungsrissen, sonst guter Originalzustand, H 18 cm, G ca. 612 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision