590
Konvolut Luxuspapiere um 1900, bestehend aus zehn Briefbögen, Doppelblatt mit goldgeprägtem
Plauen
Konvolut Luxuspapiereum 1900, bestehend aus zehn Briefbögen, Doppelblatt mit goldgeprägtem Schmuckrahmen und montierter, chromolithogr. Oblate, eine frz. beschrieben, datiert St. Denis-Westrem 1891 und mittels Fotoecken auf Trägerkarton montiert, die anderen als ähnlich gestaltetes Set mit vorw. klappbarer Oblate, meist unbenutzt, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, einfaches Blattmaß 28 x 22 cm bzw. 22,5 x 15 cm (9 x).
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision