3800
Barocker Trinkbecher datiert 1740, gekreuzte Schlüsselpunze wohl Regensburg, unleserliche
1/4
Plauen
Barocker Trinkbecherdatiert 1740, gekreuzte Schlüsselpunze wohl Regensburg, unleserliche Meistermarke CP, leicht konischer Becher, getrieben und punziert, Muschel- und Rocaillenmotive, Besitzermonogramm CHR, an der Mündung ein winziger Einriss und eine kleine Reparaturfehlstelle, etwas gedellt, H 7,5 cm, G ca. 47 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision