1730
Dielenschrank Barock 1. Hälfte 18. Jh., Eiche massiv, dunkelbraun gebeizt, auf hohen originalen
1/7
Plauen
Dielenschrank Barock1. Hälfte 18. Jh., Eiche massiv, dunkelbraun gebeizt, auf hohen originalen Stollenfüßen, Türen mit Bastionsfüllungen in Nussbaum mit eingelegtem Stern, Lisenen und Schlagleiste reich beschnitzt, von freistehendem Palmettenblatt bekrönt, Originalschloss und -schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, H 195 cm x B 165 cm x T 52 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision