4028
Lausejunge mit Gewehr um 1910, unsigniert, Bronze dunkelbraun patiniert, bayerischer Lausejunge in
1/3
Plauen
Lausejunge mit Gewehrum 1910, unsigniert, Bronze dunkelbraun patiniert, bayerischer Lausejunge in Tracht, mit Hut, Lederhosen und langen Strümpfen, in der Hand ein Gewehr schwenkend, die andere Hand erhoben, auf gewölbter, runder Plinthe, auf einen erhöhten, runden und getreppten Sockel aus Granatserpentin montiert, dieser minimal bestoßen, sonst sehr gute Erhaltung, H 10,5 cm, H gesamt 16,5 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision