1727
Barocker Dielenschrank Mitte 18. Jh., Eiche auf Nadelholz furniert, teilweise massiv, zerlegbarer
1/5
Plauen
Barocker DielenschrankMitte 18. Jh., Eiche auf Nadelholz furniert, teilweise massiv, zerlegbarer Schrank mit abgeschrägten Ecken, die Seiten parkettiert und die Lisenen mit Würfelmarketerie verziert, Türfüllungen und Schlagleiste mit intarsiertem Mäander- und Schachbrettdekor, originales Schloss, Messingbeschläge, restauriert, Maße 192 x 177 x 66 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision