4019
Louis-Emile Cacheux, Ritt auf dem Glücksschwein um 1900, signiert L. Cacheux, unleserlicher
1/4
Plauen
Louis-Emile Cacheux, Ritt auf dem Glücksschweinum 1900, signiert L. Cacheux, unleserlicher Gießerstempel, Auflage 2 von 8, Bronze dunkelgrün patiniert, humoristische Darstellung einer mondänen Dame, auf einem Schwein, mit Glücksklee im Maul, im Galopp reitend und das Schwein an den Ohren haltend, auf Marmorsockel montiert, gute Erhaltung, minimal berieben, H Figur 21 cm, H gesamt 23 cm. Künstlerinfo: Louis-Emile Cacheux (Paris 1874 bis ?).
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision