3802
Feine Silberplatte 19. Jh., ungepunzt, Silber geprüft, im Renaissancestil gestaltet, gewölbter
1/3
Plauen
Feine Silberplatte19. Jh., ungepunzt, Silber geprüft, im Renaissancestil gestaltet, gewölbter Spiegel mit reliefiertem und punziertem Engelsmotiv bzw. Amor, auf der Fahne verschiedene Gesichter zwischen Rollwerk, Blattmotiven und Perlbändern, gekniffene Zähnchenkante, Wandaufhängung, gute Erhaltung, D 24,5 cm, G ca. 203 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision