1744
Vitrine Neoklassizismus um 1920, Holz geschnitzt, gestuckt und vergoldet, eintürige Vitrine mit
1/4
Plauen
Vitrine Neoklassizismusum 1920, Holz geschnitzt, gestuckt und vergoldet, eintürige Vitrine mit halbrundem Korpus, reich geschmückt mit Blütenfestons, Schnür- und Perlbändern, von Messingstäben gehaltene, facettgeschliffene Scheiben, innen mit Brokatstoff ausgekleidet, zwei Glaseinlegeböden, mit Schlüssel, der obere Abschluss nachträglich hinzugefügt, Alters- und Gebrauchsspuren, etwas rest.bed., Maße 193 x 96 x 36 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision