624
Urkunde 1824 datiert Aargau (Schweiz), den 19. May 1824, bezeichnet: Wir Präsidenten und
Plauen
Urkunde 1824datiert Aargau (Schweiz), den 19. May 1824, bezeichnet: Wir Präsidenten und Sanitätsrathe des Cantons Aargau ... dem angedachten Herrn Abraham Ringier mit besonderen Lob die Erlaubnis zu ertheilen, die Heilkunde ... auszuführen ..., mit Papiersiegel und zwei Signaturen in Tusche, lithogr. Vordruck mit figürlicher Kopfvignette (Allegorie) auf Bütten-Doppelbogen (Kirchbergner), fleckig und knickspurig, Blattmaß 41 x 26 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision