1712
Kleine Eisentruhe Schmiedeeisen, 1. Hälfte 18. Jh., mit genieteten Bändern reich verzierte Wandung
1/5
Plauen
Kleine Eisentruhe Schmiedeeisen, 1. Hälfte 18. Jh., mit genieteten Bändern reich verzierte Wandung und Deckel, die Felder in Rot abgesetzt, Front mit imitiertem Schlossbeschlag, im Deckel Schloss mit vier Zuhaltungen, durchbrochen gearbeitete Schlossplatte mit zwei gravierten Drachen, zusätzlich gesichert durch zwei Vorhängeschlösser, funktionstüchtig, mit orig. Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 38 x 62 x 33 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision