1729
Bodenseeschrank um 1800, Nussbaum massiv, zweitüriger Schrank mit abgeschrägten Ecken und
1/8
Plauen
Bodenseeschrankum 1800, Nussbaum massiv, zweitüriger Schrank mit abgeschrägten Ecken und geschwungenem Profilgesims, die Türfüllungen mit figürlichen Intarsien verziert, der Mittelsteg und Lisene mit eingelegten brandschattierten Spiralbändern und floraler Intarsie verziert, originale Messingbeschläge, Schloss mit gravierter Messingverblendung, Oberfläche mit alten Wurmgängen, alt restauriert, Maße 202 x 160 x 50 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision