574
Postkartenalbum Deutschland um 1900 bis 1940er Jahre, ca. 315 Ansichtskarten, darunter Gruß aus-
1/5
Plauen
Postkartenalbum Deutschlandum 1900 bis 1940er Jahre, ca. 315 Ansichtskarten, darunter Gruß aus-Karten, sechs Zeppelinaufnahmen und wenige Kitschkarten, teils farbig lithogr. und postalisch gelaufen, in vollständig befülltem, sehr dekorativem Jugendstil-Einsteckalbum mit illustr. Blättern und chromolithogr. Halbledereinband mit Vogelmotiv, kaum Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 37 x 21 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision