620
Erinnerungsbild Trachtenverein "D´Kirchstoaner" 1930 bayerische Trachtengruppe mit Musikern,
1/5
Plauen
Erinnerungsbild Trachtenverein "D´Kirchstoaner" 1930bayerische Trachtengruppe mit Musikern, Tänzern, Holzfällern, Wanderern und zünftig bei Bier feiernden Akteuren vor alpiner Hütte, über der Darstellung Schriftband "G. T. E. V. - D´Kirchstoaner - Laufamholz", Mischtechnik (in Gouache gemalter Hintergrund mit applizierten Fotos der Mitglieder der Trachtengruppe und der Vereinsfahne), links unten bezeichnet "gegründet 29. Dez. 1920", rechts bezeichnet "enthüllt 26. Juli 1930" sowie signiert "phot. S. Pickel Nbg. (Nürnberg)", hinter Glas in ca. 13 cm breiter eichefurnierter Holzleiste gerahmt, Falzmaß ca. 110 x 140 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision