3857
Pillendose Silber 1. Hälfte 20. Jh., gestempelt Halbmond, Krone, 800, Ovalform mit scharniertem
Plauen
Pillendose Silber1. Hälfte 20. Jh., gestempelt Halbmond, Krone, 800, Ovalform mit scharniertem Klappdeckel, auf diesem ein Herrenportrait im Rokokogewand, umgeben von Rosenblüten, vorder- und rückseitig je eine Landschaftsdarstellung zwischen Rocaillen und Blüten, Gebrauchsspuren, L 7 cm, G ca. 71 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision