1728
Barocker Stollenschrank 1. Hälfte 18. Jh., Nussbaum auf Eiche und Eiche massiv furniert, zweitüriger
1/5
Plauen
Barocker Stollenschrank
1. Hälfte 18. Jh., Nussbaum auf Eiche und Eiche massiv furniert, zweitüriger Aufsatz mit Schubkasten, Türen mit Bastionsfüllungen und eingelegtem Sternmotiv, innen drei Regalböden, Unterteil vermutlich im 19. Jh. ergänzt, originale Beschläge, Schlösser und Schlüssel lose beigegeben, restaurierungsbedürftig, Maße 186 x 127 x 56 cm.
Barocker Stollenschrank
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision