4041
Hans Keck, Chryselephantin Pierrot um 1910, an der Plinthe sign. Keck, Bronze rötlich und
1/4
Plauen
Hans Keck, Chryselephantin Pierrotum 1910, an der Plinthe sign. Keck, Bronze rötlich und bräunlich patiniert, Kopf und Hände aus Elfenbein, feinst beschnitzt, vollplastische Darstellung eines Gitarre spielenden Clowns in typischer Kappe und mit Halskrause, auf kleiner ovaler Plinthe, auf runden Steinsockel montiert, dieser winzigst bestoßen, minimale Altersspuren, Hals und Gitarre mit Klebespuren, H Figur ca. 13,3 cm, H ges. 15,3 cm. Künstlerinfo: deutscher Bildhauer, tätig um 1900 bis 1922, Quelle: Internet.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision