3834
Silber Jugendstiljardiniere um 1900, gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Bruckmann &
1/3
Plauen
Silber Jugendstiljardiniereum 1900, gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Vertriebsstempel Bertsch, durchbrochen gearbeitet, verziert mit Blütenranken, Schleifen, Fackeln usw., Ovalform mit hochgezogenen Henkeln, Messingeinsatz mit klappbaren Ösenhenkeln, innen Reste alter roter Patina, Einsatz mit Gebrauchsspuren, L 36 cm, G ca. 452 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision