3814
Silberkanne 1. Hälfte 19. Jh., gestempelt 13 Lot, weitere Buchstaben r, F und Nr. 369, stark
Plauen
Silberkanne1. Hälfte 19. Jh., gestempelt 13 Lot, weitere Buchstaben r, F und Nr. 369, stark gebauchte, gerippte Kanne mit seitlich scharniertem Klappdeckel und Isolierscheiben aus Bein, hoher, hohl gearbeiteter, blattverzierter Henkel, Altersspuren, reinigungsbedürftig, L 28 cm, G ca. 452 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision