3831
Karaffe mit Silbermontierung innen datiert 28. Oktober 1906, gestempelt Halbmond, Krone, 800,
1/3
Plauen
Karaffe mit Silbermontierunginnen datiert 28. Oktober 1906, gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke Körner & Proll Silberwarenfabrik Berlin, auf dem Deckel ein fein graviertes Adelswappen mit Georg dem Drachentöter, Korpus aus klarem Glas, gerippt mit Kerb- und Schälschliffdekor, H 26 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision