1749
Gueridon 2. Hälfte 19. Jh., wohl Nussbaum massiv, geschnitzt und bronziert, ausgefallenes
1/5
Plauen
Gueridon2. Hälfte 19. Jh., wohl Nussbaum massiv, geschnitzt und bronziert, ausgefallenes Tischchen mit vollplastisch geschnitztem Drachen zwischen Astgabeln, getragen von löwenkopfbesetztem Fuß mit Volutenabschluss, Platte mit alter Inventarnummer 5L, unrestaurierter Originalzustand mit Altersspuren, Maße 99 x 54 x 43 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision