2545
Messingschale aus deutsche Werkstätten um 1930, gestempelte Werkstattmarke mit Schriftzug Made in
1/3
Plauen
Messingschale aus deutsche Werkstättenum 1930, gestempelte Werkstattmarke mit Schriftzug Made in Germany, Ostdeutsche Werkstätten Neisse, große runde Schale mit flacher Fahne und Zähnchenkante, beigegeben eine Kopie des Sonderheftes "Die christliche Kunst" über die Ostdeutschen Werkstätten in Oberschlesien unter der Leitung von Prof. R. A. Zutt, die Werkstätten lieferten Kelche, Monstranzen, Weihwassergefäße usw. normale Altersspuren, D 42 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision