4034
Weiblicher Torso 1. Hälfte 20. Jh., unsign., Bronze dunkelbraun bis dunkelgrün patiniert,
1/3
Plauen
Weiblicher Torso1. Hälfte 20. Jh., unsign., Bronze dunkelbraun bis dunkelgrün patiniert, vollplastische Darstellung eines unbekleideten weiblichen Rumpfes in bewegter Pose, den Kopf an den rechten Oberarm gelehnt, in leicht abstrahierter Formensprache, auf unregelmäßig geformter Plinthe, auf hohen runden Steinsockel montiert, dieser minimal bestoßen, Patina partiell berieben, H Bronze 28,3 cm, H gesamt 38,5 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision