3803
Großer Kugelfußbecher 2. Hälfte 18. Jh., Silber gestempelt 13 Lot, unleserliche Herstellerpunze, auf
1/4
Plauen
Großer Kugelfußbecher2. Hälfte 18. Jh., Silber gestempelt 13 Lot, unleserliche Herstellerpunze, auf drei Kugelfüßen stehend, stark getrieben und graviert, der Rand verstärkt, innen Reste alter Vergoldung, zwei Ovalkartuschen, Darstellung Leda mit dem Schwan bzw. Mädchen mit Drachen auf Engel, dazwischen Früchtebuketts, Einrisse an der Mündung und an einem Fuß, H 12,5 cm, G ca. 234 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision