4011
Emmanuel Frémiet, "Credo" 1870, auf der Plinthe signiert "E. Fremiet", Giessereisignet "F.
1/6
Plauen
Emmanuel Frémiet, "Credo"1870, auf der Plinthe signiert "E. Fremiet", Giessereisignet "F. Barbedienne, Fondeur, Paris", Bronze vergoldet, Darstellung eines Ritters in Rüstung, ein Banner zwischen den Armen tragend mit dem lateinischen Schriftzug "Credo" (ich glaube), auf flacher Plinthe, montiert auf dunklem Marmorsockel, sehr gute Erhaltung, H 37,5 cm, H gesamt 41 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision