4017
Léon Mignon, Paar Tänzerinnen um 1900, beide auf der Plinthe signiert L. Mignon, Bronze goldbraun
1/7
Plauen
Léon Mignon, Paar Tänzerinnenum 1900, beide auf der Plinthe signiert L. Mignon, Bronze goldbraun patiniert, zwei Aktdarstellungen einer Reifen- und einer Schlangentänzerin, beide mit erhobenen Armen, ein Knie angezogen, auf Zehenspitzen stehend, auf viereckigen, sich nach oben verjüngenden Bronzesockel montiert, Altersspuren, H max. (mit Ring) 46 cm, H max. gesamt 57 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision