3815
Silberpokal datiert 1865, Silberstempel 13 Lot, fein getriebener, blattverzierter Buckelfuß,
1/3
Plauen
Silberpokaldatiert 1865, Silberstempel 13 Lot, fein getriebener, blattverzierter Buckelfuß, Baluster- und Kuppenansatz mit Trauben und Rollwerk verziert, innen vergoldet, Gravur: "Zum 50 jährigen Geburtsfeste, gewidmet von Ernestine und Heinrich Seidel, Ernestine und Louis Brossmann, Ernestine und Gottfried Seidel, Pauline und August Kusihel, den 29. November 1865", guter Originalzustand, H 22 cm, G ca. 227 g.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision