4023
Stehender Mädchenakt um 1900, unsigniert, Bronze, dunkel patiniert, junges Mädchen, den Arm
1/6
Plauen
Stehender Mädchenaktum 1900, unsigniert, Bronze, dunkel patiniert, junges Mädchen, den Arm schützend zum Kopf erhoben, in der anderen Hand ein auf den Boden reichendes Tuch, später auf hohen, ovalen Sockel aus Marmor und Onyx montiert, Altersspuren, minimale Lötstelle an den Zehen des rechten Fußes, H 28 cm, H gesamt 36,5 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision