4011
Vier Blumendarstellungen 19. Jh. dabei fein ausgeführte Zeichnungen von Winden, Zeichnung mit
Plauen
Vier Blumendarstellungen 19. Jh.
dabei fein ausgeführte Zeichnungen von Winden, Zeichnung mit Mohn- und Rosenblatt sowie gefüllter Ranunkelblüte, Narzissenblüten und Blatt mit Mohn und Kornähren, Mischtechniken (Aquarell über Bleistift) auf Bütten, zweimal datiert 1817 und signiert "H. Römer" bzw. "Henr. Roemerus", teils verso und recto originale Annotationen zum Blatt, beigegeben sieben Blumengraphiken, kolorierte Stahlstiche bzw. Lithos, unterschiedliche Formate und Erhaltungszustände, Blattmaß max. 37,5 x 29 cm.Mindestpreis: 80 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523