4041
Hans Richard Heinmann, Studie Alpenglühen wohl unvollendete Studie, um 1930, Mischtechnik, Kreide
Plauen
Hans Richard Heinmann, Studie Alpenglühen
wohl unvollendete Studie, um 1930, Mischtechnik, Kreide und Bleistift auf grauem Papier, rechts unten signiert H. R. Heinmann, das Blatt mit seitlichen Farbresten, ungerahmt, IM 28,5 x 34 cm. Künstlerinfo: Hans Richard Heinmann, 1875 Gardelegen bis 1947 Altenberg.Mindestpreis: 60 EUR
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523